Найти работу в Туле

Тула  

24 июня 2016 года в городе Туле прошел  круглый стол на тему «Массовый подбор персонала: анализ, оценка эффективности». Мероприятие было организовано ООО «Работа для Вас» (Тула).

В нем приняли участие 7 ведущих предприятий Тульского региона. Среди них такие, как  ООО «Балтика», ЗАО «Стальинвест», ИЭК «Металлпластик», ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула», ОАО «Пластик», ООО ПК «Гуд Лак».

Заместитель директора центра занятости населения Тульской области Мусорыгина Лариса Анатольевна рассказала присутствующим о структуре спроса на рабочий персонал в Тульском регионе и профессиональном составе контингента безработных, стоящих на учете в ЦЗН, а также об услугах для предприятий и населения, оказываемых ЦЗН. В ходе общения ей было заданы вопросы по работе сайта центра занятости и выгрузке туда вакансий предприятий.

Директор  ООО «Работа для Вас» (Тула) Вакуленко Тамара Николаевна осветила главную тему круглого стола – массовый подбор персонала.  Она подробно рассказала об источниках и способах поиска персонала для низовых позиций и привела статистику по их использованию.

Очень интересным и живым было выступление директора Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий Мишиной Лидии Васильевны. Она рассказала о движении Ворлдскиллс, которое на данный момент набирает обороты ни только в России, но и в Тульской области. Участники этого движения демонстрируют свое мастерство и  поднимают престиж рабочих профессий во всем мире. Подробнее об этом движении Вы можете узнать на сайте http://tksiot.ru/worldskills-v-tulskoj-oblasti.html

Яркое и интересное  выступление было у директора кадрового агентства «Территория персонала» Гаврилиной Светланы Николаевны на тему технологий поиска персонала. Она привела примеры из своей многолетней практики, а это всегда вызывает у людей живой интерес.

Завершилась конференция выступлением менеджера по развитию ООО «Работа для Вас» (Тула) Кузнецовой Галины. Она подробно рассказала о работе сайта http://tula.rabota.ru/ , его плюсах, уникальных особенностях  и привела статистику за последний год.

По окончании мероприятия присутствующие заполнили анкеты, где большинство отметили, что хотели бы в следующий раз затронуть тему «Профессиональных стандартов».

Следующую конференцию ООО «Работа для Вас» (Тула) планирует провести осенью 2016 года.  Тема пока находится в разработке. Приглашаем представителей компаний, предприятий и организаций нашего города присоединиться к обсуждению актуальных вопросов кадрового рынка. Ваши предложения присылайте на наш электронный адрес: rdv.tula@mail.ru

Желаем  всем удачи, блестящих идей  и их успешной реализации! 

До новых встреч!

 

ООО «Работа для Вас» (Тула).