Найти работу в Туле

Тула  

24 июня 2015 года в городе Туле прошла конференция «Оптимизация работы с персоналом и его развитие в современных условиях». Данное мероприятие было организовано ООО «Работа для Вас» (Тула).

В нем приняли участие более 20 ведущих предприятий и организаций Тульского региона. Среди них такие, как  ООО «Балтика», ЗАО «Стальинвест», Сбербанк Тула, ЗАО «Тандер»,  фабрика «Тульская гармонь», ООО «Аэрозоль», ООО «Интарис», Корпарация «ЭЛАР», ЗАО «Заря», ОАО «Тульский трикотаж», ИЭК «Металлпластик», ГК Финансист и многие другие.

Очень познавательно  о  государственных программах поддержки предприятий в условиях кризиса рассказала главный инспектор Центра занятости населения г. Тулы Чубарова Ольга Евгеньевна. Ей задавали много вопросов, и на все Ольга Евгеньевна подробно ответила.

Так же интересным было выступление генерального директора ООО «Центр экспертиз и обучения» Бурова Бориса Ивановича. Он затронул тему охраны труда  на предприятиях и необходимость специальной оценки условий труда работников. ООО «Центр экспертиз и обучения»  предоставляет возможность обучения специалистов по охране труда, а также аутсорсинг услуг по охране труда. 

Яркое и интересное  выступление было у директора кадрового агентства «Территория персонала» Гаврилиной Светланы Николаевны. Она рассказала, как оптимизировать затраты на поиск и подбор персонала,  каким образом сэкономить бюджет на подбор персонала, пользуясь услугами кадровых агентств, какие типы кадровых агентств существуют на рынке. Представленная Светланой Николаевной презентация доступно и понятно иллюстрировала тему ее выступления.

Большой интерес у участников конференции вызвал вопрос, который осветила Зайцева Оксана Владимировна, консультант Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Тульском отделении Общественной организации «Опора России»:  как грамотно сократить персонал.  Присутствующие получили ответы на все интересовавшие их вопросы.

Директор  ООО «Работа для Вас» (Тула) Вакуленко Тамара Николаевна подробно остановилась на возможностях экономии затрат на персонал путем сокращения производственных и непроизводственных потерь рабочего времени,  совмещения профессий, оптимизации бонусной и премиальной системы, а также об использования аутсорсинга, его плюсах и минусах.

Тамара Николаевна привела много примеров из обычных жизненных ситуаций, а это всегда находит интерес у аудитории. 

Завершилась конференция круглым столом, на котором присутствующие продолжили обмен мнениями по затронутым на данном мероприятии  вопросам.

Следующую конференцию ООО «Работа для Вас» (Тула) планирует провести осенью 2015 года. Тема находится в разработке.

Желаем  всем удачи, блестящих идей  и их успешной реализации! 

До новых встреч!

 

ООО «Работа для Вас» (Тула).