Найти работу в Туле

Тула  

06 апреля 2016 года в  государственном учреждении Тульской области «Центр занятости населения Тульской области» прошел заключительный этап первого конкурса профессионального мастерства сотрудников центров занятости «Лучший инспектор центра занятости населения», посвященного 25-летней годовщине службы занятости населения. 

Первый этап конкурса  был заочным и  заключался в подготовке участниками эссе на тему «Центр занятости города, района в 2031 году».  После рассмотрения конкурсной комиссией представленных эссе были отобраны 8 финалистов для участия во втором этапе, который  состоял из 3-х частей: «Тестирование», «Смоделированная ситуация» и «Презентация профессии». 

Состязания конкурса открыла Хамешина Ольга Григорьевна, директор ГУ ТО "ЦЗН ТО". Жюри состояло из опытных и квалифицированных работников Центра занятости ТО

В ходе тестирования оценивались теоретические знания участников конкурса в части оказания государственных услуг в сфере занятости населения.

По условиям второго конкурсного задания «Смоделированная ситуация», каждый участник должен был найти выход из проблемной ситуации общения с безработным. Ситуации заранее были разработаны  группой поддержки. Основными критериями оценки были инновационные подходы, проявленные участником в предложенной ситуации, применение навыков бесконфликтного взаимодействия с клиентами. Участники конкурса творчески подошли как к моделированию ситуаций, так  и  к решению поставленных задач. Зал с большим интересом следил, как специалисты справляются с запросами «цыганской семьи» на получение средств для собственного бизнеса или «многодетной матери» на получение пособия, как  дают рекомендации по вакансиям или обучению для различных категорий граждан. Команды всячески поддерживали своих представителей речевками и лозунгами. При выполнении финального задания конкурса   «Презентация профессии» каждый участник в оригинальной форме представил на суд конкурсной комиссии творческое выступление, в котором  отразил свои профессиональные достижения и в выигрышном свете показал свою профессию.

По результатам подведения итогов конкурса  победителем стала  ведущий инспектор ЦЗН г. Щекино Сафонова Юлия Геннадиевна. Второе место заняла начальник отдела ЦЗН г. Узловая Новосельцева Ольга Владимировна, третье – ведущий инспектор  ЦЗН г. Ефремова Кизимова Анастасия Владимировна.