Найти работу в Туле

Тула  

Увольнения сотрудников из- за социальных сетей.

Такие случаи увольнения встречаются не очень часто в жизни, то ли работодатели об этом умалчивают, то ли  не хотят огласки. Но мы в любом случае расскажем вам о тех, которые нам известны, чтобы вы не совершали ошибок и не поплатились своим рабочим местом.

Компания Аэрофлот.

Она была причастна к таким случаям два раза. Первый раз стюардесса компании посмеялась в Твиттере над катастрофой в Индонезии, назвав самолеты Skhoi Superjet-100 «говномашины». Тем самым поплатилась своей должностью. А вторая стюардесса выложила фотографию в соцсеть, на которой она показывала в спины пассажирам средний палец.

Сбербанк.

Сбербанк постигло одно из самых громких «сетевых» увольнений. Злую шутку с smm-менеджером сыграла его неудачная шутка в Твиттере о том, что если на стене мелом написать «Сбербанк», то у стены образуется очередь из 50 пенсионерок. Подобное замечание задело Союз пенсионеров,  за что руководство банка было вынуждено публично извиниться и расстаться со своим сотрудником.

 

Фракция ЛДПР.

Выбирать между блогом в ЖЖ и карьерой помощника Депутата Госдумы от фракции ЛДПР пришлось Ирине Толмачевой. Она писала в своих блогах о процессах трудовой деятельности в стенах Государственной Думы, при этом не заверяла материалы у спикеров, позволяя себе приводить цитаты без цензуры и не указывая своего имени под постами. Блог был обнаружен, а автор найден и уволен.

Учитель истории из Уфы.

После националистического высказывания в Интернете преподаватель истории из Уфы оказалась под угрозой увольнения. Она в соцсетях написала о том, как её раздражали российские туристки: «Русское бабье, как я вас научилась ненавидеть, отдыхая в Турции. Как можно загадить все вокруг себя и испортить своим поведением менталитет турков-мужчин?» После скандала учительница уволилась.

Телестудия «Петровка 38».

Сотрудница телестудии «Петровка 38» поплатилась работой за то, что подписала письмо в поддержку гастарбайтера  из Узбекистана, сломавшего челюсть школьнику. 

Судья.

Из –за непристойных фотографий в «В контакте» была уволена федеральный судья города Улан-Удэ. Появление в сети фотографий радостной служительницы Фемиды в компании бутылок алкоголя было расценено, как нарушение профессиональной этики.

Радио «Маяк».

Радиоведущая  радиостанции «Маяк» Катя Гордон в эфире поругалась с Ксенией Собчак. Это перепалка выплеснулась на просторы Сети, где Гордон резко высказывалась против Собчак, за что была отстранена от эфира. Работодатель отметил, что увольнение вызвано не скандалом в эфире, а именно публичными высказываниями в блоге.

Дорогие читатели и посетители нашего сайта http://tula.rdw.ru/,  прежде чем что-то разместить или написать в социальных сетях, помните, что информация будет доступна всем. Стоит десять раз подумать, а стоит ли это вашей карьеры.

Информация взята с сайта http://professionali.ru

Фотография взята с сайта http://fastproxyurl.appspot.com/ru.depositphotos.com