Найти работу в Туле

Тула  

2 декабря 2015 года в Тульском государственном университете прошла региональная Ярмарка вакансий и перспектив с участием более 20 работодателей. Среди них — промышленные предприятия, организации финансовой и IT сферы, торговые компании. Среди приглашенных были представители регионального министерства образования, департамента труда и занятости населения.

Инициатором мероприятия выступил Региональный центр содействия трудоустройства Тульского государственного университета. Основной задачей стало осуществление эффективного взаимодействия в вопросах трудоустройства выпускников. 

Двадцать две компании  потенциальных работодателей были представлены в этот день в одном из лекториев главного корпуса ТулГУ. Наша газета «Работа для Вас» http://tula.rdw.ru/ была единственным представленным на Ярмарке средством массовой информации Тульского региона. 

Мощно презентовал свои возможности филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — стендами, консультациями, видеоэкраном. По словам начальника департамента управления персоналом Сергея Бакланова, «подразделения предприятия находятся на территории всей Тульской области, поэтому работать можно по месту жительства, в своем районе. При этом линейка зарплат единая для всех районов, а вознаграждение работника состоит из оклада и премии, а также доплаты к отпуску и за выслугу лет».

Заместитель начальника службы по управлению персоналом Алексинского химического комбината Татьяна Пирогова раздавала посетителям ярмарки буклеты с информацией о предприятии. «Средняя зарплата у нас 24 000 рублей, а для молодых сотрудников предусмотрена надбавка в 3 500 рублей. Кроме того, есть возможность для научной деятельности»,— поясняла при этом сотрудник АХК.

Большой интерес вызвал стенд компании SCA, производителя гигиенических товаров и бумаги, поскольку на нем можно было увидеть реальную продукцию. А к стенду Тульского литейного производственного управления магистральных газопроводов даже выстроилась очередь — представители образовательных учреждений хотели получить максимально полную информацию, чтобы потом передать ее своим студентам.

Посетителями Региональной Ярмарки вакансий и перспектив стали многочисленные студенты и выпускники Тульского государственного университета и  других профессиональных образовательных организаций региона.