Найти работу в Туле

Тула  

13 апреля 2016 года в Тульском государственном университете прошла весенняя ярмарка вакансий и перспектив.

В ней приняли участие 34 предприятия Тулы и Тульской области, 4 службы содействия трудоустройству выпускников  и более 1000 студентов. Традиционно на ярмарке присутствовала наша региональная специализированная газета по трудоустройству «Работа для Вас» http://tula.rdw.ru/   http://tula.rabota.ru/

Ярко  и красочно подошли к оформлению своих  стендов телекоммуникационные компании, маркетинговые и рекламные фирмы. Другие «заманивали» гостей полезными и вкусными подарками. Очередь из желающих выстроилась в «Ингейт» и «Центр информационных технологий». Так же ребята задавали много вопросов представителям операторов мобильной связи.

Особой популярностью пользовались стенды производственных предприятий, которые, будучи заинтересованными в молодых специалистах, предлагают им хорошую зарплату и социальную защищенность. Здесь успешно работают программы адаптации, поддержки и развития молодых кадров. 

Большой интерес вызвала экспозиция филиала ООО «НПО Промет» в Узловой. Это производство специализируется на изготовлении изделий из тонкого металлического проката.  Только в Тульской области  в  компании трудятся около тысячи человек. Кроме того,  есть производственные площадки в Московской области и в Болгарии. Желающим работать за границей руководство помогает с жильем и визой, оплачивает перелет. На болгарскую площадку требуются электросварщики, фрезеровщики и специалисты других технических профессий. Первая командировка обычно занимает один-три месяца. Если работника устраивают условия, он может пригласить к себе семью и продлить контракт до трех лет. На площадке ООО «НПО Промет» в Узловой открыты вакансии инженера-конструктора, инженера-технолога, прикладного экономиста по расчету стоимости продукции и другие.

Необычная вакансия открыта в филиале ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Тула - TPM-менеджер. Это специалист, который должен сочетать в себе смесь знаний и навыков разных профессий. ТРМ (Total Productive Maintenance) — это один из инструментов бережливого производства, применение которого позволяет снизить потери, связанные с простоями оборудования из-за поломок и избыточного обслуживания.  Основная идея TPM — вовлечение в процесс обслуживания оборудования всего персонала предприятия, а не только соответствующих служб. В широком смысле, это внедрение нового взгляда на производство и снижение потерь. Специалист в этой области  нужен, но в России пока не готовят подобных профессионалов.

Новичками на  ярмарке вакансий в ТулГУ были представители «сладкой» отрасли, а именно - завода по производству всемирно известных батончиков ООО «Марс» (в портфеле брендов — Mars, Snickers, Twix, M&M’s и др.). У стенда компании было, конечно, не протолкнуться, но не только из-за их сладкой продукции, которую дарили студентам.  Компания предлагает студентам летние оплачиваемые стажировки на территории производства в Московской области.  Они ждут специалистов в области IT, а также лингвистов. Стажировка длится во время каникул 2-3 месяца.

Много интересных предложений было на весенней ярмарке вакансий и перспектив в ТулГУ. Некоторые студенты с удивлением узнавали, что работу можно успешно сочетать с учебой, а во время каникул зарабатывать неплохие деньги. 

Тем  студентам и выпускникам, которые ничего для себя не подобрали, советуем  заполнить резюме, следуя простым рекомендациям, на сайте http://tula.rabota.ru/ .  И работа сама найдет Вас!