Найти работу в Туле

Тула  

31 января 2017 года в государственном учреждении Тульской области «Центр занятости населения Тульской области» состоялось совещание с начальниками центров занятости населения городов и районов области по итогам работы в 2016 году. Представитель ООО «Работа для Вас» https://tula.rabota.ru/  https://tula.rdw.ru/  был приглашен  на это мероприятие.

В совещании принял участие министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Владимирович Филиппов, который в своем выступлении  подвел итоги работы за 2016 год и обозначил задачи органов занятости на 2017 год. Андрей Владимирович объявил, что в регионе достигнут уровень регистрируемой безработицы ниже общероссийского показателя и составляет 0,73 % от экономически активного населения. 

Кроме того, министр сделал акцент на том, что, выступая с ежегодным Посланием к депутатам Тульской областной Думы и жителям региона, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поставил задачу трудоустроить в 2017 году не менее 40% граждан трудоспособного возраста с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. 

В ходе совещания директор центра занятости населения Тульской области Ольга Григорьевна Хамешина представила доклад о проделанной в 2016 году работе. Она рассказала, что в прошедшем году в центры занятости населения области за содействием в поиске подходящей работы обратилось 30166 человек, безработными были признаны 15393 человека. Прозвучали следующие цифры: при содействии центров занятости в 2016 году нашли работу 20675 человек. Это 68,5% от числа обратившихся граждан.  1970 человек направлены на профессиональное обучение. В оплачиваемых общественных работах приняли участие 2802 человека.

С результатами анализа выполнения мероприятий по содействию в трудоустройстве инвалидов ознакомила собравшихся заместитель директора ГУ ТО «ЦЗН ТО» Мусорыгина Лариса Анатольевна. Он рассказала, что в центрах занятости Тульской области задействовано 82 сотрудника, работающих с инвалидами. Выделено для этой работы 17 кабинетов.  В 20 центрах занятости осуществляется сопровождение инвалидов к работодателям. В 2016 году получено 1996 рабочих квотируемых мест для людей с ограниченными возможностями. Проведено для них 80 ярмарок вакансий, в которых приняли участи 249 работодателей, а посетили их 1478 инвалидов. В конце своего выступления Лариса Анатольевна отметила, что все проведенные мероприятия  в 2016 году плюс неравнодушное отношение к этому слою население помогут выполнить поставленные задачи в 2017 году.

О реализации программы дополнительных мероприятий по улучшению ситуации на рынке труда в Белёвском районе рассказала начальник ЦЗН г.Белева Сумина Марина Сергеевна. Об организации работы по временной занятости подростков в г.Новомосковске присутствующих ознакомила начальник ЦЗН г.Новомосковска Улитина Ольга Михайловна. О работе ЦЗН г. Ефремова по соответствию рабочих мест, выделенных по квоте, ИПРА инвалидов, рассказала начальник ЦЗН г.Ефремова Жеребцова Светлана Николаевна. С технологией работы с инвалидами в ЦЗН г.Тулы участников совещания ознакомила начальник ЦЗН г.Тулы Шепелева Татьяна Викторовна. 

По выполнению показателей эффективности в 2016 году были награждены почетными грамотами:  за 1 место Кимовский районный центр занятости, за 2 место Ефремовский районный центр занятости и за 3 место Алексинский районный центр занятости.

Подвели итоги совещания и поставили задачи на 2017 год директор департамента труда и занятости министерства труда и социальной защиты Тульской области Ильюшина Светлана Михайловна и заместитель директора департамента Капралова Лариса Вячеславовна.

                                                                      ООО «Работа для Вас»(Тула)   Кузнецова Г.