Найти работу в Туле

Тула  

22 марта 2017 года в Туле прошла областная ярмарка вакансий. ООО «Работа для Вас» (Тула) в данном мероприятии выступало информационным спонсором. Помимо нашей компании, в ярмарке приняли участие 35 предприятий и организаций Тульской области. Это ТПП АО «НПО «Базальт», АО «Тулаточмаш», ПАО «Тулачермет», ЗАО «Внешстрой», ООО «Терра», ПАО НПО «Стрела», МКП «Тулгорэлектротранс», ФГУП Почта России и многие другие. Всего было представлено 1260 вакансий, из них 71,3% рабочих специальностей  и 28,7%  вакансий для трудоустройства служащих.  Ярмарку посетили около 3 тысяч человек, которые находятся в поиске работы или желающие сменить её. 

Кроме собеседований, которые работодатели проводили около своих стендов, посетителям ярмарки было предложено посетить мастер-классы по составлению резюме.

Так же все желающие могли получить консультации специалистов центра занятости по вопросам: законодательства, профессионального обучения и временной занятости; консультации представителей пенсионного фонда, социальной защиты населения и кризисного фонда помощи женщинам.

По нашим наблюдениям,  возраст соискателей стал гораздо моложе, чем это наблюдалось год назад.  Было большое количество молодых людей, которые только заканчивают средние специальные учебные заведения. Это говорит о том, что выпускники уже сейчас задумываются о своей будущей профессии и о том, куда они могут устроиться после окончания колледжа или техникума. Многие спрашивали о возможности подработки, это тоже очень похвально, так как молодые люди имеют желание быть самостоятельными. 

Количество людей пенсионного возраста,  посещающих ярмарки вакансий,   не уменьшилось.  Надеемся, что люди со стажем и опытом всегда будут востребованы на рынке труда.

Наиболее востребованными на сегодняшний день  остаются квалифицированные представители рабочих профессий: швея, водитель, монтажник, электрогазосварщик, токарь, плотник, повар, каменщик и тракторист. Из числа служащих наблюдается дефицит таких специалистов, как врачи, медицинские сестра, фельдшеры и инженеры различного профиля.

Ярмарка работала на протяжении 3 часов. Наша региональная специализированная газета «Работа для Вас. Тульский выпуск» разошлась за 30 минут.  Тем, кто не успел получить газету в печатном виде, мы предлагали посмотреть её на сайте в онлайн варианте http://online.rdw.ru/newspaper?journal=1&cities=28

Если Вы находитесь в поиске работы, советуем вам посетить наши сайты по трудоустройству http://tula.rdw.ru/   и    http://tula.rabota.ru/. 

Желаем всем удачи в поиске интересной  работы!