Найти работу в Туле

Тула  

25 октября 2022  Соискателям, Новости трудоустройства, Работодателям

Отзывы о работодателях

Сейчас довольно непростой во всех смыслах временной отрезок, сложности и на рынке труда — организации урезают расходы, в том числе и на персонал. Поэтому, если по каким-то причинам вас раздражает нынешняя работа, РДВ предлагает вам пройти отзывотерапию — то есть ознакомиться с реальными отзывами людей о своих нанимателях. На специализированных сайтах их очень много. Конечно, не стоит забывать, что некоторые уволившиеся или непрошедшие конкурсный отбор мстят компаниям таким образом, либо люди просто не умеют устанавливать продуктивные связи и видеть плюсы в трудовой деятельности. Но все же отзывотерапия очень помогает полюбить своего текущего работодателя. 

Народное творчество: и смешно, и грустно

  • Много обязанностей за неадекватные деньги. Работаешь продавцом, кассиром, уборщицей, дворником и грузчиком за одну зарплату, по 14 часов, нет времени даже на обед. Гнилая команда — закладывают начальству. Хотите заработать хронические заболевания? Тогда приходите сюда.
  • Постоянно унижают и угрожают физической расправой, а потом и руки распускают. В общем, боги доставки. А сами и города не знают, и компьютер включать не умеют. 
  • Ужасный, змеиный женский коллектив. Есть несколько адекватных товарищей, но в целом обстановка напряженная.
  • Возможно, это не самый конченный магазин, но персонал — вечно недовольные тетки. Мужики здесь вообще не держатся. Очень толстая Наталья постоянно бракует и ворует товар! И ее заместитель Елена с ней заодно. Потом всем рассказывают, что доставщики еды дорогую рыбу украли. Но это все делает Наталья, я знаю. Посмотрите записи с камер, залезьте к ней в сумки, обыщите ее — она выносит левак. Толстая Наталья должна ответить! Очень мне нужны были ваши розовые помидоры из Азербайджана!
  • Обращаются на «ты». Я понимаю, что так сейчас принято и распространено, но все же считаю, что сначала надо поинтересоваться, комфортно так человеку или нет.
  • Трудно расти, очень много требуют!
  • В горячем цехе работа тяжелая, но люди дружные — друг за друга стоят горой. Хотя с них за каждую копейку жилы тянут — переработки дикие.
  • Оформляют по договору ГПХ, по которому даже первоклассник работать не станет. И платят 25 000 вместо обещанных 65 000 руб.
  • В этой компании тех, кто привык просто отсиживать от звонка до звонка, ждет большое напряжение и частые выговоры.
  • Коллектив старушек, потерявших надежду на нормальную жизнь. Подняться можно только до старшего продавца, так как магазин на самоуправлении, и начальство двигает лишь своих. 
  • Несколько дней отправлял им свое резюме с двух сайтов, а в ответ тишина. Позвонил сам: как только назвал свой возраст, девушка положила трубку.
  • Не первый год пытался попасть в эту компанию — на позицию менеджера по персоналу или специалиста по работе с клиентами (удаленно). Являюсь гражданином РФ, но ФИО у меня нерусские. Так вот мне — кандидату с большим опытом в подборе персонала отказали, а взяли человека с минимальным опытом, зато со славянской внешностью и русской фамилией. Очень неприятно было с таким столкнуться.  
  • Не рекомендую эту фирму. Оставите свое здоровье — ногам трындец, будете бегать, как дурик по 12 часов. Голова начнет постоянно болеть от криков начальства. Графика нет: приходите в 6.00 утра, уходите в 20.00, могут позвонить и выходные. 
  • Было у нас онлайн-собеседование в Zoom. Там девушка общалась со мной на фоне ора другой девушки (разборки с коллегами). В целом все прошло мило. 
  • За первый месяц работы недоплатили. Документы прислали в выходные и пытались заставить всю работу сделать тоже в выходные. Куратор не отвечает на прямые вопросы, а все время тебя кому-то отфутболивает. Вместо трудового договора на испытательный срок дали договор ГПХ, конечно, я на такое не рассчитывала, о чем и заявила. В общем, меня передумали брать в штат, сказали, слишком активничаю. Хотела объясниться, так меня тут же удалили из всех рабочих чатов. 
  • Собираетесь тут работать? Забудьте о личной жизни и планах на выходные. Планировать свое время и зарабатывать на жизнь вы здесь не сможете. О том, что у вас есть какие-то желания тоже забудьте. Если ситуация не критическая и у вас нет огромных кредитов, обходите эту контру стороной.
  • Когда-то я трудилась в этой фирме — секретарем гендиректора. Была красивой девочкой, и меня сразу невзлюбила его пожилая жена. А сам директор чего только мне не предлагал за благосклонность. После того как я ему отказала, уволил. Да даже если бы я согласилась, его жена мне бы ноги переломала, наняла бы людей — она из таких. Зато сейчас как приятно видеть, что бывший шеф разорился! Пробиваю по Сети и читаю «предприятие ликвидировано» — одно, второе, третье, и сердце поет. Пусть теперь сидит со своей старухой у разбитого корыта и распродает ее брендовые шмотки. 

Подготовила Карина Мурадян